Знания - сила

За полтора месяца 2018 года обучение защитному зимнему вождению прошли более шестидесяти водителей ООО «Талспецстрой».

foto1

В зимний период вопросы транспортной безопасности традиционно обостряются: даже небольшие просчеты водителя с учетом сезонных особенностей дороги (наледи, накатов, снежных заносов) могут привести к совершенно непредсказуемым последствиям. В целях повышения уровня водительской дисциплины, развития и закрепления актуальных полезных навыков в ООО «Талспецстрой» ежегодно организуются курсы по защитному зимнему вождению. В этом году для обучения водительского состава были привлечены сразу два провайдера – ООО «Безопасный водитель» и АНО РАУЦ («Про-Безопасность»).

- Изучение теории под руководством тренера АНО РАУЦ проходило в учебном классе отдела ПБ, ОТ и ОС, практические занятия - на полигоне ООО «Талспецстрой», - рассказывает начальник отдела ПБ, ОТ и ОС Екатерина Юлдашева. – Курсы по защитному зимнему вождению прошли двадцать пять водителей, для удобства разделенных на две группы. Судя по отзывам, все учащиеся остались довольны, многие именно здесь познакомились с новыми для себя приемами вождения. Необходимо отметить, что остался доволен и тренер, отметив, что не каждая организация может предоставить настолько подходящие условия для учебы. Нам этот отзыв очень приятен, тем более что это был первый опыт проведения курсов по защитному зимнему вождению в Нягани. Еще тридцать шесть водителей прошли обучение у провайдера ООО «Безопасный водитель» - непосредственно на производственном участке № 9.

file2-2

Учебные дни были очень насыщенными и разнообразными: полезным дополнением к лекциям стали многочисленные тематические видеоматериалы, информационные буклеты и памятки. Как отметила Екатерина Александровна, в марте обучение безопасному зимнему вождению пройдут еще двадцать четыре водителя. Курсы будут проведены силами ООО «Безопасный водитель» на производственном участке № 9.