Выбор масел на профессиональном уровне

Одно из условий продолжительной и эффективной работы спецтехники – качественное обслуживание. В поисках оптимальных решений начальник службы ГСМ ООО «Талспецстрой» Елена Викторовна Юрова побывала на заводе всемирно известного производителя «Шелл».

shell1 shell3

Ни для кого не секрет, что качественная спецтехника отличается не только высокими показателями производительности и функциональности, но и внушительной ценой: ее стоимость может в несколько раз превышать стоимость самого современного автомобиля. В условиях суровых климатических условий Крайнего Севера, постоянного воздействия агрессивных веществ и серьезных нагрузок важно не только своевременное техническое обслуживание техники, но и правильный подбор горюче-смазочных материалов. Ответственный и профессиональный подход к выбору ГСМ стал поводом для поездки Елены Викторовны Юровой на завод «Шелл». Основными целями посещения завода стали знакомство с технологическим циклом и культурой производства масел «Шелл», а также возможность оценить систему контроля качества сырья и готового продукта.

shell2 shell4

Экскурсия по заводу продлилась около пяти часов и состояла из нескольких блоков: инструктаж по безопасности, посещение мест приемки базовых масел и присадок, отгрузки готовой продукции, знакомство с технологическим циклом производства, осмотр пульта управления, складских помещений, лаборатории контроля, посещение офисов управленческого и обеспечивающего состава. Гости завода познакомились с новейшим технологическим оборудованием, по достоинству  оценили высокий уровень культуры производства и контроля качества, ассортимент товара на складе готовой продукции. У каждого была возможность лично убедиться в том, что возможности завода позволяют удовлетворить самые современные требования эксплуатации строительной, погрузочно-разгрузочной техники и обеспечить максимальную долговечность работы сложных и дорогих механизмов.

shell5 shell6

Как отметила Елена Викторовна, в ходе экскурсии были детально разобраны важные аспекты, на которые необходимо обращать внимание при выборе масел и их поставщиков, изучены технология производства, состав и основные характеристики масел. По итогам поездки сотрудничество ООО «Талспецстрой» и завода «Шелл» перейдет на качественно новый уровень - с оказанием технической поддержки от компании-дистрибьютора ООО «Раритет-Суприм» в виде помощи в подборе масел, обучении сотрудников ООО «Талспецстрой» и контроле состояния эксплуатационных масел и состояния техники с помощью отбора проб и проведения анализов в лаборатории.

shell7 shell8

shell9 shell10

shell11 shell13

shell14 shell15