Лучшая в профессии

Призером окружного смотра-конкурса за звание лучшего специалиста по охране труда в производственной сфере стала Екатерина Александровна Юлдашева, начальник отдела ПБ, ОТ и ОС ООО "Талспецстрой".

dsc01340

По инициативе Департамента труда и занятости населения ХМАО-Югры в 2013 году было утверждено Положение о проведении конкурса на звание "Лучший по профессии" среди специалистов охраны труда городов и муниципальных образований ХМАО-Югры. Основной целью конкурса является усиление внимания к обеспечению здоровых и безопасных условий труда на рабочих местах, активизации работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в организациях автономного округа. В этом году в Ханты-Мансийске собрались 38 участников - победителей конкурсов профессионального мастерства специалистов по охране труда, прошедших в городских округах и муниципальных районах Югры - претендующих на почетное звание лучшего. Помимо проверки теоретических и практических знаний в число конкурсных заданий вошел этап "Визитная карточка", на котором конкурсанты демонстрировали семиминутные презентации о системах управления охраны труда в своих организациях, передовом опыте и реализуемых инновациях, а также личных достижениях. Выступления участников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители Департамента труда и занятости населения, регионального центра охраны труда, МЧС и других структур.

dscf05750
- Конкурс начался с задания-теста: за тридцать минут было необходимо правильно ответить на сто вопросов по профессиональной деятельности, - рассказывает Екатерина Александровна. - Для этапа "Визитная карточка" я подготовила видеопрезентацию, в которую включила максимум возможной информации о деятельности компании в области охраны труда. Третья часть конкурса была посвящена оказанию первой помощи, необходимые манипуляции мы производили на роботе-тренажере. Участие в очном конкурсе дается нелегко, очень важно сохранить спокойствие в присутствии жюри и многочисленных конкурентов и достойно продемонстрировать свои знания и навыки. В целом, я довольна своим результатом.


Торжественная церемония награждения призеров смотра-конкурса состоится 21 ноября в Ханты-Мансийске. Необходимо отметить, что для ООО "Талспецстрой" этот день будет отмечен сразу двумя наградами: в рамках окружного конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" компания заняла второе место в номинации "Формирование здорового образа жизни в организации производственной сферы". Непрерывное совершенствование системы охраны труда выводит компанию на качественно новый уровень, обеспечивая динамичное улучшение показателей в области безопасности, социальной ответственности и эффективности ее деятельности.