Безопасно, быстро, безошибочно

Второе место в командном зачете и два призовых места в личном – с такими результатами команда ООО «Талспецстрой» вернулась с городских соревнований по автомногоборью.

vozhdenie4 vozhdenie1

7 октября на центральной городской площади состоялись ежегодные соревнования по автомногоборью – яркое событие для всех, кому важна безопасность на дорогах. В этом году за первенство состязались пять команд, в состав которых вошли лучшие водители ООО «Талспецстрой», АО «УТТ»  (три команды) и БУ «Няганская городская станция скорой медицинской помощи». В состав судейской коллегии были включены заместитель генерального директора по транспорту ООО «Талспецстрой» Ильфир Уралович Файзуллин и начальник отдела эксплуатации Александр Юрьевич Маткин.

vozhdenie2 vozhdenie3

На прохождение первого – теоретического - этапа соревнований участникам выделялось всего пятнадцать минут: за это время было необходимо ответить на двадцать вопросов по правилам дорожного движения. За каждый неверный ответ участникам начислялись штрафные баллы. Второй этап представлял собой последовательный комплекс из пяти элементов, знакомых каждому водителю - «Змейка» передним и задним ходом, «Эстафета», «Бокс», «Колея» и «Стоп-линия» - и оценивался исходя из скорости прохождения трассы и правильности выполнения. Необходимо отметить, что прохождение трассы осуществлялось на трех видах транспорта («Нива», «Газель», УАЗ «Фермер»); из результатов каждого участника складывались итоги командного зачета.

vozhdenie5 vozhdenie6

Многолетний опыт и профессионализм не подвели водителей компании: Евгений Буйнов и Дмитрий Кучеров заняли призовые места в личном зачете. Счастливым победителям были вручены почетные грамоты и ценные призы. Василий Филиппов, впервые участвующий в городских соревнованиях по автомногоборью, занял четвертое место в личном зачете. Как отметили участники автомногоборья, затруднения, с которыми пришлось столкнуться во  время прохождения соревнований, были связаны исключительно с «незнакомым» транспортом: впервые садясь за руль авто, трудно предугадать, как оно поведет себя на крутом повороте или при резком торможении. Тем не менее, даже эти нюансы не помешали специалистам продемонстрировать водительское мастерство, одержав убедительную победу. Кубок и почетная грамота за второе место в командном зачете займут свое место среди наград ООО «Талспецстрой». 

vozhdenie7 vozhdenie8

vozhdenie9 vozhdenie10