2015 - ГОД ТРАНСПОРТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

«БЕЗОПАСНО ИЛИ НИКАК». Данное утверждение проходит красной нитью через все действия и начинания коллектива ООО «Талспецстрой» 

Существенное увеличение парка техники, рост числа водительского состава и механизаторов, новые приоритеты и вызовы в области безопасного производства обусловили объявить 2015 год  ГОДОМ ТРАНСПОРТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ на предприятии.  В свою очередь, главная задача коллектива сводится к достижению нулевого показателя происшествий на транспорте.

dsc00244-1img_2217-1-copy


В настоящее время годовая программа по обеспечению транспортной безопасности разработана и утверждена. Документ включает в себя как мероприятия организационного и профилактического характера, так и мероприятия контроля. Всего 23 пункта. Однако, по словам Екатерины Юлдашевой – начальника отдела промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды ООО «Талспецстрой», - по результатам промежуточных итогов, пункты программы и перечень мероприятий будут расширяться и увеличиваться.
В рамках программы по обеспечению транспортной безопасности большое внимание руководством предприятия уделено обучению и повышению квалификации водительского состава. Например, ежеквартально, с целью усовершенствования теоретических и практических знаний, для водителей будут организовываться и проводиться конкурсы «Лучший по профессии». Кроме того, в планах на ближайшее будущее – создание на базе ООО «Талспецстрой» учебного полигона. Такой «автодром» станет для водителей отличным местом для совершенствования навыков по управлению автотранспортным средством, а руководящему составу позволит дать точную оценку профессиональной пригодности специалиста перед началом работ на дальних участках.
 Важно отметить, что в 2014 году для водителей – механизаторов, работающих на Новопортовском месторождении (Ямал), было организовано обучение по спецкурсу: «Защитное безопасное движение и вождение спецтехники в сложных дорожных условиях". Занятия проходили практически без отрыва от производства. Кстати, ООО «Талспецстрой» стало первой подрядной организацией, выступившей с инициативой привлечения к рабочему процессу подобных ресурсов. А уже 22 января 2015 года обучение по курсу: «Защитное безопасное движение и вождение спецтехники в сложных дорожных условиях», приглашенные специалисты проводили для водителей – механизаторов, занятых на Ем-Еговском месторождении. 

В добрый путь! Стартуем!

dscn0580-1dsc00220-1

dsc01916dsc01928

dsc01718-1p1100275-1