Новые горизонты

ООО «Талспецстрой» признано победителем тендера на строительство кустовой площадки № 131.

img_20170301_171231 img_20170301_165322

Начата процедура подписания договор на выполнение работ по строительству кустовой площадки № 131 на Ем-Ёговском лицензионном участке Красноленинского нефтегазоконденсатного месторождения (заказчик – АО «РН-Няганьнефтегаз»).

Строительство кустовых площадок представляет собой комплекс работ, связанных с подготовкой территории для последующего размещения групп скважин, технологического оборудования, шламовых амбаров, производственных построек и т.д.  Начальный и основной этап - создание качественного надежного основания (отсыпка) с применением песка и грунта; он имеет особое значение в условиях не всегда стабильных северных почв. Как рассказала начальник производственно-технического отдела ООО «Талспецстрой» Екатерина Александровна Ряжева, планируемый объем работ по отсыпке кустовой площадки составляет 119 тысяч кубометров, по обустройству лежневого настила – 1890 тысяч кубометров. В настоящее время ведется подготовка разрешительной документации.

Как отметила Екатерина Александровна, ранее специалисты производственного участка № 1 ООО «Талспецстрой» принимали участие в строительстве автодороги к кусту скважин № 131.