ПУ № 9: Переход на летний график

С наступлением летнего тепла на производственном участке № 9 завершаются работы по отсыпке и начинается насыщенная пора разработки сухоройных карьеров и благоустройства объектов. О текущем состоянии дел рассказал главный инженер ООО «Талспецстрой» Эдуард Эдуардович Амирянц.

31 img_2211

ПУ № 9 функционирует сразу на двух участках – на мысе Каменном и в Новом порту. Здесь трудятся почти три сотни специалистов и более двухсот единиц техники и реализуются масштабные работы по инженерной подготовке объектов капитального строительства и площадок кустов скважин.

- В настоящее время на участке мыс Каменный завершается строительство подъездной автодороги на водозабор, ведутся работы по обустройству площадки водозабора, - рассказывает Эдуард Эдуардович. – На участке Новый Порт продолжаются работы по отсыпке куста скважин № 14, а также по разработке карьеров; к разработке планируется карьер с планируемым объемом выемки порядка миллиона кубометров. Ведутся комплексные работы по благоустройству автодорог: укладка плит, укрепление откосов и другие необходимые мероприятия.

img_2573 img_2879

Помимо выполнения основных задач, на ПУ № 9 осуществляются текущие работы по уборке производственных площадок, наведению порядка в городках, ремонту техники, а также проводятся необходимые мероприятия, связанные с летним благоустройством объектов. Продолжается активная работа в области охраны труда. Улучшаются социально-бытовые условия работников ООО «Талспецстрой»: так, в прошлом году жилой городок ПУ № 9 был укомплектован бытовым комплексом, оснащенным туалетной и душевой комнатами, спортивных залом, а также системой биоочистки, рассчитанной на 18 000 кубометров сточных вод. Бесперебойно функционируют ремонтные боксы и сварочные посты, осуществляющие оперативный ремонт вышедших из строя технических единиц и механизмов. Своевременно производится обновление автопарка – все более мощная, современная и эффективная техника используется компанией для работы в условиях Крайнего Севера. Работая в суточном режиме, ПУ № 9 выполняет поставленные производственные задачи в точном соответствии с утвержденным графиком работ.