Охране труда - корпоративное «Да!»

Подведены итоги корпоративных конкурсов, организованных силами отдела ПБ, ОТ и ОС ООО «Талспецстрой» к Всемирному Дню охраны труда.

information_items_400

Охрана труда – одна из базовых основ деятельности ООО «Талспецстрой»  в области промышленной безопасности. Силами отдела ПБ, ОТ и ОС к Всемирному Дню охраны труда для сотрудников компании были подготовлены несколько тематических конкурсов.

Непростые творческие задачи – сочинение тематических лозунгов и подготовка фотографий-селфи – специалисты ООО «Талспецстрой» выполнили с блеском, воплотив знание правил ПБ и ОТ в оригинальных и запоминающихся работах. Творения участников оценивались по содержанию и смысловой нагрузке (лозунги, помимо прочего, прошли проверку на плагиат). Призовые места распределились следующим образом. Первое место в конкурсе фотографий-селфи «Я за безопасность» занял заместитель начальника ОКО В.А. Беличенко. Автором лучшего лозунга-призыва к выполнению требований безопасности стал электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования В. Корнилов. Поощрительными наградами за сочинение лозунгов также отмечены техник ПТО Я.Н. Бегашева, ведущий бухгалтер Н.Н. Черепанова, заместитель начальника ОКО В.А. Беличенко.

konkurs2

По итогам праздничной проверки знаний в сфере охраны труда, охватившей все производственные участки компании, лучшие результаты показали А.Ю. Маткин (ПУ № 4), Г.В. Струков (ПУ № 3), С.В. Дунайцев (ПУ № 1), А.О. Друзь (ПУ № 1, мыс Каменный), С.В. Павлов (ПУ № 9, Новый Порт). Победители были награждены подарочными наборами, включающими в себя теплые и надежные куртки СКАЙ. Сотрудникам, занявшим вторые и третьи места, были вручены защитные очки и москитные сетки.

В преддверье праздника не были обойдены вниманием и дети сотрудников компании: для них был объявлен конкурс рисунков «Охрана труда – глазами детей». В ярких и запоминающихся рисунках дети изобразили свое видение безопасности в строительстве, дорожном движении и других сферах. Конкурсные работы предоставили более десяти участников, каждый из которых получил памятный подарок. Рисунки, оформленные в тематическую выставку, будут напоминать сотрудникам компании о важности соблюдения производственной безопасности.

konkurs1

Творческие конкурсы, посвященные охране труда и промышленной безопасности, не только позволяют выявить уровень знаний сотрудников, но и способствуют вовлечению персонала в процесс совершенствования состояния и условий охраны труда на рабочих местах, позволяют выразить в творческой форме свои идеи о необходимости соблюдения требований ПБ и ОТ. Как отметила начальник отдела ПБ, ОТ и ОС Екатерина Александровна Юлдашева, в настоящее время начата подготовка мероприятий к Всемирному Дню охраны окружающей среды, который состоится 5 июня.