Конкурсанты, за руль!

В первой декаде апреля на производственных участках ООО «Талспецстрой» состоятся соревнования по автомногоборью.

dsc_8357

В соответствии с разработанным к Году транспортной безопасности планом корпоративных мероприятий, состязания в водительском мастерстве проводятся в компании ежеквартально. Конкурс состоит из двух этапов. Первый, «теоретический», представляет собой проверку знаний правил дорожного движения и защитного зимнего вождения. В ходе второго, «практического», конкурсанты имеют возможность продемонстрировать свои водительские навыки, сидя за рулем подведомственной технической единицы. Как правило, второй этап проходит без отрыва от производства: представитель жюри оценивает мастерство участника во время поездки по его обычному рабочему маршруту, выставляя баллы за соответствие движения требованиям дорожных знаков, своевременное ускорение и торможение и другие действия, из общей совокупности которых и складывается мастерство вождения. Баллы, набранные за оба этапа, суммируются; победителем соревнований становится водитель, набравший максимум баллов.

- В этом году соревнования по автомногоборью пройдут на двух объектах производственного участка № 9 – мыс Каменный и Новопортовское месторождение, также впервые в конкурсе примут участие специалисты производственного участка № 1, расположенного на Ем-Еговском месторождении, - рассказывает начальник отдела БП, ОТ и ОС Екатерина Александровна Юлдашева. – Автомногоборье – это хорошая возможность проявить себя, продемонстрировать свои водительские навыки, не отрываясь от рабочего процесса. Положение конкурса уже разработано, для победителей будут закуплены памятные кубки, подготовлены почетные грамоты и денежные призы.

Соревнования по автомногоборью – не гонки на скорость, а, в первую очередь, проверка знаний, соблюдения правил дорожного движения и требований к управлению транспортным средством. Всем специалистам, подавшим заявку на участие в конкурсе, хочется пожелать ровной дороги и успехов в сдаче теоретического экзамена. Имена победителей будут опубликованы на сайте в апреле.