«Лучший по профессии»: подготовка начата

В Нягани начат сбор заявок на городской конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии-2017» среди специалистов по охране труда городских организаций. ООО «Талспецстрой» на конкурсе будет представлять начальник отдела ПБ, ОТ и ОС ООО Екатерина Александровна Юлдашева.

imag8730 dscn3189

Основными задачами конкурса, приуроченного к Всемирному Дню охраны труда, являются популяризация улучшения условий и охраны труда, укрепление престижа профессии специалистов по охране труда, повышение профессионального мастерства и развитие потенциала работников отрасли, выявление и поощрение лучших по профессии. В этом году конкурс проводится в «заочной» форме: основной задачей участников является подготовка тематического доклада, посвященного управлению охраной труда. Доклад должен быть выполнен на высоком профессиональном уровне и основываться, в том числе, на практическом опыте автора. Оцениваться будут оригинальность представленного проекта, новизна подхода к вопросам охраны труда, нестандартность приведенных решений. Как рассказала Екатерина Александровна, работа над докладом уже начата; он будет оформлен в виде слайдовой презентации.

img_0928 sam_5116

В конкурсе «Лучший по профессии» традиционно участвуют специалисты по охране труда различных отраслей, в число которых входят строительство, энергетика, здравоохранение и другие. Необходимо отметить, что для Екатерины Александровны это не первый опыт участия: благодаря многолетнему опыту работы в сфере охраны труда и изучению новейших тенденций в этой отрасли она стала победителем конкурса «Лучший по профессии» среди специалистов по охране труда в 2014 году. Желаем удачи в предстоящем конкурсе!