На личном примере

В ООО «Талспецстрой» активно внедряется Положение о лидерстве в соблюдении требований безопасности.

shutterstock_116484019-workmen

В конце февраля в ООО «Талспецстрой» было подписано новое Положение, основная цель которого – достижение нулевой отметки по количеству производственных инцидентов. Документ, разработанный по инициативе генерального директора компании Анатолия Анатольевича Марченко, возлагает на инженерно-технический персонал и руководящий состав ответственные задачи: проявляя лидерские качества, на личном примере демонстрировать первоочередность вопросов охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, безопасности дорожного движения, экологии и других составляющих объемного комплекса HSE. Помимо этого, каждый руководитель берет на себя «личные обязательства лидера» - составляет план своего участия в различных корпоративных мероприятиях в области производственной безопасности (заседаниях, выездных проверках и др.) на протяжении 2017 года. Подведение итогов выполнения взятых на себя обязательств состоится в конце года.

osnovi-bezopasnosti-truda-personala

- Внедрение нового Положения – большой шаг в области обеспечения производственной безопасности, - рассказывает начальник отдела ПБ, ОТ и ОС Екатерина Александровна Юлдашева. – Оно взаимосвязано с Положением о проведении поведенческих аудитов, принятым в компании ранее и дающим право любому специалисту ИТР, от представителей дирекции до линейных руководителей производственных участков, остановить проведение небезопасных работ и потребовать принятия мер для устранения опасных факторов. Лидер должен показывать личный пример, а также содействовать формированию чувства ответственности в других сотрудниках, ведь при небезопасном проведении работ в зону риска попадает не только работник, но и окружающие его люди. Мы надеемся, что введение нового Положения повлияет на деятельность как производственных участков, так и всего предприятия в целом.

Поддерживая высокую планку лидерства в области HSE, ООО «Талспецстрой» продолжает инвестировать средства в усовершенствование системы охраны труда и промышленной безопасности, внедрять передовую практику и разрабатывать новые методы работы.