Пять шагов безопасности

К распространению на производственных участках компании готовится новая памятка «Пять шагов безопасности».

12345

Профессионализм в производственной сфере решает все, поэтому одним из важнейших условий развития предприятия являются компетентность и квалификация каждого работника. Зная это, ООО «Талспецстрой» вкладывает немало средств в образование своих сотрудников: организует обучающие курсы и тренинги, устраивает поездки на семинары и выставки регионального и всероссийского масштаба. А так как развитие и закрепление необходимых навыков происходит, в том числе, непосредственно в процессе трудовой деятельности, хороший эффект дают размещение наглядной агитации, распространение информационных листовок и памяток.

1-4

Новая памятка «Пять шагов безопасности», разработанная ведущим инженером по землеустройству и охране окружающей среды ООО «Талспецстрой» Вероникой Васильевной Зиганшиной, включает в себя пять простых правил безопасного проведения работ. Помимо краткости и доступности изложенной информации еще одним плюсом новой памятки можно назвать ее универсальность: она применима практически к любой сфере деятельности. Определить возможные риски, обеспечить собственную безопасность и защитить окружающих, заранее продумать порядок действий в случае возникновении экстренных случаев – эти и другие рекомендации в равной степени подходят как для водителей, так и для дорожных рабочих, сварщиков, механиков и других специалистов компании.

file2-2 img_0501

Памятка «Пять шагов безопасности» будет активно распространяться на производственных участках компании в самое ближайшее время. Внедрение новой памятки позволит каждому работнику повысить эффективность профилактической работы, сконцентрироваться на выявлении опасных факторов,  внести личный вклад в совершенствование производственного процесса и в конечном итоге – повысить безопасность проводимых работ.