Реформам – быть!

Реорганизация отдела промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды в управление промышленной безопасности запланирована на первую половину 2017 года.

dscn1285

Отдел промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды был организован в ООО «Талспецстрой» 1 мая 2009 года. Основными задачами отдела являются организация, координация и осуществление профилактической работы по предупреждению инцидентов на производственных объектах, а также обеспечение всестороннего полноценного контроля безопасности труда и качества проводимых работ. С течением времени совершенствовались методы работы отдела, расширялся перечень мер воздействия – от разработки информационных плакатов и памяток до проведения мотивирующих конкурсов и акций. Благодаря участию в форумах, выставках и других мероприятиях общероссийского масштаба специалисты отдела всегда в курсе последних изменений законодательства и новейших разработок в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды. Эффективная деятельность специалистов отдела ПБ, ОТ и ОС неоднократно отмечалась наградами различных уровней. В настоящее время численность отдела составляет десять человек: четыре специалиста работают в Нягани, еще шесть – на производственных участках компании. В планах на ближайшее будущее – расширение штата отдела еще на три единицы, необходимое в связи с появлением новых производственных объемов.

img_0584 img_0585

Как отметила начальник отдела ПБ, ОТ И ОС Екатерина Александровна Юлдашева, основным итогом реорганизации отдела в управление будет изменение организационной структуры: специалисты управления производственной безопасности, работающие на ПУ, будут подчиняться непосредственно руководству управления; до момента реорганизации они подчиняются начальникам участков. В настоящее время начата разработка нового положения и других необходимых документов, сроки проведения реорганизации уточняются. 

img_1588 img_1589