Чистая вода - работникам производственных участков

Завершена процедура оформления санитарных паспортов на автомобили-водовозы.

foto-2

Потребность в чистой воде на производственных участках очень высока: она используется на питьевые и хозяйственно-бытовые нужды, ею заправляют передвижные парообразующие установки. В соответствии с требованиями законодательства и санитарных норм, транспортные средства, осуществляющие перевозку питьевой воды, обязаны проходить регулярную дезинфекцию – это необходимо для предотвращения появления и распространения различных микробов, инфекций и грибков. Документом, в который вносится информация об автомобиле и проведенных дезинфекционных работах, является санитарный паспорт.

foto-1

- В транспортном парке ООО «Талспецстрой» присутствуют два автомобиля-водовоза: один из них работает на территории производственного участка № 9, второй – на производственном участке № 3, - рассказывает начальник отдела ПБ, ОТ и ОС Екатерина Юлдашева. - В конце 2016 года оба автомобиля прошли дезинфекцию, на них были оформлены санитарные паспорта. Водители водовозов прошли необходимое санитарно-гигиеническое обучение. Все процедуры были проведены в Нягани, силами специалистов Центра гигиены и эпидемиологии, и заняли около двух месяцев.

Дезинфекция автомобилей-водовозов решает множество очень важных задач, среди которых – соблюдение действующих санитарных норм при транспортировке питьевой воды, обеспечение ее сохранности и пригодности, а также нейтрализация вирусов, грибков и бактерий. Чистая питьевая вода на производственном участке – это залог здоровья и соблюдения гигиенических норм его работников.