Хозяева леса

Автопарк спецтехники ООО «Талспецстрой» вновь пополнен: приобретены две технические единицы марки John Deere.

img_3622 img_3626

Валочно-пакетирующая машина и форвардер марки John Deere были закуплены для выполнения производственных задач на ПУ № 3: с начала осени здесь ведутся работы по строительству воздушных линий электропередач. Наилучших результатов указанные технические единицы добиваются, действуя совместно. Валочно-пакетирующая машина на гусеничном ходу, снабженная захватом для стволов и мощными автоматическими пилами, производит валку леса; форвардер при помощи манипулятора формирует внушительный «сноп» из срубленных стволов деревьев и обеспечивает его транспортировку к месту складирования.

img_3633 img_3669

Как отметил Вячеслав Медведев, механик по выпуску автотранспорта отдела эксплуатации ООО «Талспецстрой», благодаря приобретению узкоспециализированной техники, предназначенной для валки и погрузки леса, расчистка территории на ПУ № 3 была произведена в рекордные сроки – за месяц. Высокой оценки механика заслужили и такие неоспоримые плюсы новых технических единиц, как пониженный расход топлива, простота обслуживания и надежность узлов. Для управления спецтехникой в штат компании было принято необходимое (с учетом сменности) количество специалистов, имеющих необходимые удостоверения, навыки и опыт работы. Налажены контакты с представительством фирмы-производителя в Сургуте, своевременно приобретаются расходные материалы и фильтры.

img_3675 img_3669

Отличная маневренность, мощность и высокий коэффициент производительности новых технических единиц позволяют специалистам ООО «Талспецстрой» выполнять даже самые сложные работы по вырубке леса.