Знаки отличия

Поддерживая ведущие инициативы в области охраны труда, специалистами отдела ПБ, ОТ и ОС ООО «Талспецстрой» были разработаны специальные опознавательные знаки для работников, впервые оказавшихся на производственном участке № 9.

img_2104 img_2105

Низкие температуры, резкие перепады атмосферного давления, пронизывающие ветры, отсутствие ультрафиолетового облучения – эти и другие экстремальные условия профессиональной деятельности способны выбить из колеи любого человека. Неудивительно, что работники, впервые попавшие на производственный участок, сами того не желая могут оказаться в «группе риска» и спровоцировать нештатную ситуацию. В целях предупреждения производственного травматизма и соблюдения требований норм HSE, специалистами отдела ПБ, ОТ и ОС ООО «Талспецстрой» были разработаны специальные опознавательные элементы.

img_2111 img_2112

- Работникам, впервые оказавшимся на производственном участке, требуется определенный контроль со стороны опытных сотрудников, наставников, - рассказывает начальник отдела ПБ, ОТ и ОС Екатерина Юлдашева. – Для этой категории работников были заказаны два типа опознавательных знаков. Для стропальщиков и сварщиков приобретены желтые нарукавники с надписью «Первая вахта» синего цвета, для других специалистов - сигнальные жилеты с такой же надписью на спине. Крупные синие буквы на желтом фоне хорошо заметны даже с большого расстояния.

Повязки и жилеты уже переданы на производственный участок № 9 и распределены по впервые прибывшим сотрудникам.