Регистрация пройдена

Завершена процедура регистрации опасного производственного объекта 3-го класса опасности – участка паровых передвижных установок.

foto-ppu-(1) foto-ppu-(3)

В техническом парке ООО «Талспецстрой» очередное пополнение: приобретена спецмашина ППУ. Передвижная паровая установка 1600/100 является одной из наиболее экономичных и многофункциональных, она может использоваться как в нефтегазовом секторе, так и в автотранспортной, дорожно-строительной и строительной отраслях. Ее основные функции - обогрев и очистка транспорта, спецтехники, оборудования, емкостей ГСМ, дорожного полотна, выполнение других работ с использованием горячей воды и пара; в случае необходимости установка может использоваться в качестве автономной котельной.

foto-ppu-(9) foto-ppu-(8)

Передвижная паровая установка является опасным производственным объектом 3-го класса, для ее эксплуатации требуются регистрация в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) и оформление лицензии. Благодаря четкой согласованной работе специалистов отдела ПБ, ОТ и ОС ООО «Талспецстрой», на сегодняшний день участок ППУ включен в государственный реестр опасных производственных объектов, о чем выдано соответствующее свидетельство. Параллельно с процедурой регистрации проводилось обучение ответственных лиц из числа штатных сотрудников ООО «Талспецстрой», которые будут привлечены к эксплуатации установки. В соответствии с требованиями Ростехнадзора участок ППУ был застрахован. Следующий этап, над которым уже работают специалисты, - оформление лицензии на работу участка.

Участок ППУ является вторым опасным производственным объектом ООО «Талспецстрой», ранее был зарегистрирован участок механизации 4-го класса опасности.