Прививка без очереди

30 сентября в ООО «Талспецстрой» стартовала ежегодная прививочная кампания:  сотрудники компании прошли вакцинацию от сезонного гриппа.

 vakc

В целях обеспечения готовности к предстоящему эпидсезону гриппа и острых респираторных заболеваний ООО «Талспецстрой» проводит ряд организационных и профилактических мероприятий. В их числе – вакцинация против сезонного гриппа. Для поддержания эпидемиологического благополучия и обеспечения иммунизации сотрудников в бюджете компании заложена отдельная статья на закупку необходимого количества вакцины. Выездную вакцинацию работников проводят специалисты Няганской городской поликлиники.

- Специалисты городской поликлиники курируют нашу организацию много лет, - рассказывает начальник отдела ПБ, ОТ и ОС Екатерина Юлдашева. – Выездная вакцинация начинается с краткого информационного экскурса о заболевании и его возможных последствиях, о пользе вакцинации. До введения вакцины врач и медсестра обязательно проводят оценку состояния здоровья работника. Выездная вакцинация – это очень удобно: не нужно выделять время на посещение поликлиники, подолгу стоять в очереди. Наши работники это понимают, поэтому с каждым годом прививочная кампания собирает все большее число сотрудников. Работники, по каким-либо причинам не попавшие на выездную вакцинацию, будут направлены в городскую поликлинику для ее самостоятельного прохождения.

cc90bb7095e06f305faa296c4b63f353

Вакцинация от гриппа стала первым этапом ежегодной прививочной кампании: с октября по декабрь сотрудников ООО «Талспецстрой» будут прививать от дифтерии, столбняка, гепатита и других заболеваний.