Все на кросс!

Специалисты ООО «Талспецстрой» приняли участие во Всероссийском массовом забеге «Кросс нации».

kross7 kross5

В этом году федеральный массовый забег собрал на центральной площади города почти 2 000 человек. В их числе - работники ООО «Талспецстрой», активисты городских и корпоративных спортивных мероприятий. Праздник спорта и здорового образа жизни начался с регистрации и получения нагрудных знаков. После торжественного открытия участников «Кросса нации» ждала «Зарядка чемпионов», в ходе которой все желающие могли размяться перед забегом.

kross1 kross2

«Кросс нации» объединяет на беговой дистанции все поколения горожан. Неудивительно, что многие специалисты ООО «Талспецстрой» участвовали в забеге вместе со своими детьми.

- На «Кросс нации» я пришла с дочкой и ее подружками, - рассказывает Ольга Кондратенко, Инженер отдела ПТО. – Участвую первый раз; в прошлом году я подавала заявку, но прямо перед забегом слегла с температурой. Сегодня я здесь для того, чтобы поучаствовать в спортивной акции от лица нашей компании и показать положительный пример своей дочке. Своим  коллегам хочу пожелать принимать участие в «Кроссе наций» каждый год, проходить трассу до конца и всегда быть первыми!

 kross4kross6

За Александра Жукова, главного маркшейдера ООО «Талспецстрой», на «Кроссе нации» «болела» вся семья.

- Я регулярно принимаю участие в спортивных состязаниях: участвовал в городской спартакиаде в составе сборных ООО «Талспецстрой», в соревнованиях по волейболу, баскетболу и в других спортивных дисциплинах, - рассказывает Александр Павлович. – Огромная польза таких мероприятий в том, что можно показать пример младшему поколению, приучать их к спорту с самых ранних лет. В этом году мои дети не попали на кросс по возрастной категории, но думаю, что в будущем мы выйдем на старт всей семьей.

kross8 kross9

Формирование здорового образа жизни в коллективе – одна из важных составляющих норм HSE, принятых в ООО «Талспецстрой»: сотрудники компании регулярно участвуют в различных спортивных мероприятиях, посещают спортивные залы и бассейны; на производственных участках оборудованы спортивные уголки. Можно не сомневаться, что участие в «Кроссе нации» зарядило всех активистов хорошим настроением и оптимизмом и оставило только положительные впечатления.