Рабочая честь Югры

Диплом участника конкурса «Рабочая честь Югры» был вручен начальнику производственно-технического отдела ООО «Талспецстрой» Екатерине Ряжевой.

ryazheva

Повышение престижа рабочих профессий, поддержка высокопрофессиональных кадров и воспитание на их примере молодых специалистов – эти и другие задачи были реализованы в рамках проведения конкурса «Рабочая честь Югры». В этом году от ООО «Талспецстрой» на конкурс были выдвинуты две кандидатуры: слесарь по ремонту автомобилей 6 разряда ООО «Талспецстрой» Сергей Мурашкин и начальник производственно-технического отдела ООО «Талспецстрой» Екатерина Ряжева.

- При выборе претендентов администрация предприятия учитывала стаж работы сотрудника, его трудовые и профессиональные качества, - рассказывает начальник отдела по работе с персоналом Елена Николаевна Подчерняева. – Екатерина Ряжева была представлена в номинации «Сфера строительства». Она опытный специалист с высшим образованием, в штате компании состоит порядка семи лет, постоянно работает с молодыми специалистами, следуя принятой на предприятии традиции наставничества, передает свой опыт.

Екатерина Ряжева работает в штате ООО «Талспецстрой» с 2009 года. «Организация в то время была небольшой, но со временем набрала обороты - вспоминает Екатерина Александровна. - Наш отдел расширялся, менялись люди. В настоящее время специалисты ПТО есть на каждом производственном участке компании: на ПУ № 9 их трое, на ПУ № 3 – двое. Все мы работаем в тандеме. У отдела ПТО всегда много работы: мы готовим тендерную документацию – просчитываем техническую часть, занимаемся обучением людей совместно с учебными центрами, проверяем все затраты по сводкам, формируем заявки в отдел снабжения по новым заключенным договорам, разрабатываем разрешительную документацию. Часто выезжаем в рабочие командировки. Так, на объекте в Сковородино, в Джалинде, я провела в общей сложности около шести месяцев. Участвовала в сдаче объектов в Ноябрьске, Тюмени».

Как отметила Екатерина Александровна, участие в конкурсе принесло массу положительных эмоций «Спасибо руководству за то, что решили заявить нас на конкурс. В подобных мероприятиях необходимо участвовать, это очень интересно», - подчеркнула она.