Чистота и порядок

В течение летнего периода на территории производственного участка № 9 проводились проверки соблюдения норм HSE при непосредственном участии начальника ОСП ПУ № 9 Александра Григорьевича Сермана. По результатам проверок нарушений не выявлено.

sam_4677 sam_4784

Деятельность по обеспечению безопасных и здоровых условий труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды в ООО «Талспецстрой» является одним из важнейших приоритетов.  Компания придает огромное значение вопросам организации безопасного производства, улучшению состояния промышленной и экологической безопасности, снижению негативного воздействия на флору и фауну северного края.

sam_4663 sam_4788

Соблюдение политики в области HSE является обязанностью каждого работника компании - как на производственных площадках, так и на территории жилого городка. Так, с наступлением летнего тепла под каждым вагоном были высажены семена трав для получения травяного покрытия, проложены водостоки для отведения дождевой воды за территорию вагон-городка. В разных уголках территории разбиты клумбы с цветами, что придает городку уютный вид. Силами работников обеспечивается поддержание чистоты на территории городка, а также в жилых и административных вагонах. Большой популярностью пользуется спортивный уголок, обустроенный в целях обеспечения спортивного досуга, приобщения сотрудников к здоровому образу жизни. В распоряжении работников – гири, гантели, турник и брусья. Регулярно обновляется информация на стендах: здесь размещаются памятки, посвященные промышленной безопасности, листовки и «молнии».

sam_4792 sam_4793

Пристальное внимание уделяется противопожарной безопасности: на территории жилого городка установлены пожарные щиты, укомплектованные ящиками с песком, бочками с водой, баграми и топорами. Курение допускается исключительно в специально отведенном месте. Электрические кабели и провода на участке собраны пучками и идут строго по отведенным для них линиям; проведенные проверки показали, что провисшие провода и уличные «скрутки» отсутствуют.

Зоны РММ и складирования запчастей содержатся в чистоте. Запасные части, в соответствии с требованиями норм промышленной безопасности, хранятся на поддонах, снабжены информационными табличками и обнесены сигнальной лентой. Заезд на территорию склада ГСМ закрыт шлагбаумом и недоступен для посторонних. Замасленных пятен на территории склада не обнаружено.

sam_4785 sam_4798

Во время выездной проверки были проведены осмотры мест производства работ. В карьерах и на производственных площадках сотрудники компании находятся в спецодежде, в касках и светоотражающих жилетах. Масла и запчасти хранятся в специально отведенном для этого месте. При проведении строительно-монтажных работ территория проведения работ огораживается сигнальной лентой, сотрудники в обязательно порядке надевают спецодежду, каски и оранжевые сигнальные жилеты.

По итогам проведенных проверок нарушений норм HSE не выявлено.