О безопасности – в стихах и презентациях

Подведены итоги экспресс-конкурсов по охране труда. Награждение победителей состоялось  13 августа в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню строителя.

nagrazhdenie

В целях привлечения сотрудников к вопросам охраны труда и в рамках подготовки к профессиональному празднику в ООО «Талспецстрой» были объявлены экспресс-конкурсы в пяти номинациях. Прием творческих работ стартовал 1 августа. Сотрудникам компании были предоставлены различные варианты для творческого самовыражения: на конкурсах рассматривались  лозунги, стихотворения, презентации, плакаты и видеоролики на тему охраны труда. Все работы походили обязательную проверку на уникальность.

gramotyi gramotyi1

Как отметила начальник отдела ПБ, ОТ и ОС Екатерина Александровна Юлдашева, участниками конкурса стали представители ИТР, работающие в няганском офисе и на производственных участках. По итогам экспресс-конкурсов автором лучшей работой в номинации «Лозунг по охране труда» стала инженер по организации управления производством Д.А. Турабекова. Самое выдающееся стихотворение, посвященное охране труда, представил главный механик Самойленко В.Г. Победителем номинации «Безопасное рабочее место при строительстве дорог» (формат работы – презентация) стала техник ПТО О.Ю. Кондратенко. Специальным призом зрительских симпатий была отмечена работа мастера СМР Янгалова Е.А. в номинации «Стихотворение по охране труда». Распечатанные работы стали украшением праздничного корпоративного вечера. В дальнейшем они будут использованы в производственной деятельности компании.

- Мое прежнее место работы было связано непосредственно с оборудованием, поэтому идея для лозунга пришла сама собой, - рассказывает Динара Турабекова. – Звучит он так: «Жизнью проверено, что все оборудование должно быть поверено». Награду за творчество я получила впервые, чаще участвую в различных спортивных мероприятиях и акциях. Думаю, что подобные конкурсы очень полезны: они мотивируют сотрудников к развитию своих творческих талантов и получению новых знаний. Возможно, с помощью конкурсных работ мы также сможем наглядно донести важность соблюдения правил промышленной безопасности до новых сотрудников.

blagodarnosti

- Самой трудоемкой для меня стала номинация «Лучшее стихотворение», - рассказывает Ольга Кондатенко, предоставившая творческие работы сразу в трех номинациях. - Сочинять стихи я люблю, дома часто сочиняю и записываю четверостишия о своей дочке. Однако над конкурсной работой пришлось поломать голову, ведь тема охраны труда очень важная и ответственная. Победу мне принесла презентация на тему «Безопасное рабочее место при строительстве дорог». Планирую участвовать в подобных мероприятиях и в дальнейшем.

Счастливым обедителям были вручены грамоты и денежные премии. Все участники экспресс-конкурсов получили благодарственные письма.