Когда работа – второй дом

В Нягань все попадают по-разному: кто-то приезжает в суровые северные края ради высокой заплаты и продолжительного отпуска, другим по душе уют маленького города, где знакомы все улочки. Ольга Юрьевна Кондратенко, техник производственно-технического отдела ООО «Талспецстрой» - из второй категории.

olga1

Ольга родом из Волгоградской области. Ее детство и юность пошли в родном городе Камышин: здесь она окончила школу, получила образование по специальностям повара-кондитера, технолога общественного питания и познакомилась с будущим мужем. Через месяц после свадьбы молодая супружеская пара Кондратенко поехала в свадебное путешествие  в небольшой северный городок Нягань. Сначала Ольга работала технологом общественного питания на комбинате социального питания, затем ушла в декретный отпуск – в семье появилась дочка. После выхода из декретного отпуска Ольгу перевели на должность зав. производством. В комбинате социального питания она проработала в общей сложности восемь лет, но затем решила сменить профессию и с 3 сентября 2015 года была официально трудоустроена в ООО «Талспецстрой».

- Конечно, поначалу было трудно: очень много новой информации, незнакомые термины, - рассказывает Ольга. – Большое спасибо  коллегам: поддерживали, помогали, можно сказать – обучили с нуля. Мои основные обязанности связаны со сбором пакетов документов, например, для участия в тендерах. Справки, аналитика, бухгалтерские документы – один пакет документов может составлять 300-400 листов. Необходимо постоянное взаимодействие с бухгалтерией, с юридическим и другими отделами компании. Если раньше на сбор пакета документов у меня уходила неделя-полторы, то сейчас – три-четыре дня.

Как рассказала Ольга, с самого начала работы в ООО «Талспецстрой» у нее сложились самые положительные впечатления о компании: «Когда я пришла сюда впервые, численность сотрудников составляла чуть более пятисот человек. Сейчас коллектив насчитывает более семисот человек. Это самый явный показатель того, что компания живет и развивается. Сегодняшние успехи во многом зависят от руководителя, который принимает решения и выбирает стратегию развития организации. Помимо этого, наш руководитель сплачивает коллектив, ведет постоянную пропаганду здорового образа жизни, он противник алкоголя и курения и подает нам в этом пример. Знаю, что многие сотрудники именно здесь, работая в ООО «Талспецстрой», смогли бросить курить». Сама Ольга, помимо выполнения основных должностных обязанностей активно участвует в корпоративных мероприятиях, защищает спортивную честь компании на городских соревнованиях, участвует в конкурсах и праздничных мероприятиях. О своей работе она отзывается так: «Здесь не просто отбываешь часы и уходишь, здесь словно второй дом. Уходя в отпуск хочется поскорее вернуться на рабочее место».

Параллельно с работой Ольга получает высшее образование в Уральском институте фондового рынка по специальности «Экономист». Свободное время семья Кондратенко тоже старается поводить активно. Любят путешествовать всей семьей на автомобиле и находить интересные места - например, последним открытием стал Висимский заповедник, расположенный в районе Нижнего Тагила. В этом году семья обзавелась велосипедами, на которых они совершают прогулки по вечерам и выходным. Любят порыбачить на гидронамыве с удочками; малая толика улова перепадает домашнему любимцу – коту по имени Пушок. О Нягани Ольга отзывается с неизменным теплом и любовью: «За девять лет город очень изменился: строятся новые дома, появляются парки. Мегаполисы не по мне, несмотря на большее количество красот и достопримечательностей. За девять лет, что мы живем в Нягани, мы ни разу не пожалели, что приехали именно сюда: здесь у нас появилась дочка, свой дом и любимая работа».