Обучение без отрыва от производства

В современном мире развитых технологий вопросы промышленной безопасности выступают на первый план. Благодаря учебному классу, организованному в ООО «Талспецстрой», обеспечивается высокий уровень знаний сотрудников.

uchebnyiy-klass-4 uchebnyiy-klass-1

Четыре компьютера, наглядные пособия, тематические памятки и плакаты – так выглядит учебный класс сегодня. Под класс выделен один из самых просторных кабинетов в здании. Для работников компании здесь проводятся как вводные инструктажи, так и специализированное обучение на курсах различной тематики: охрана труда, промышленная безопасность, пожарная безопасность, электробезопасность и другие. Здесь используют одну из лучших программ для проведения онлайн-обучения и аттестации в сфере промышленного производства - «Олимп: ОКС». Лицензионная обучающая программа содержит полный набор материалов, необходимых для обучения, а также контрольные вопросы и экзаменационные задания. Она же дает возможность обучения по удаленному доступу, что является большим плюсом для специалистов, работающих на производственных участках.

uchebnyiy-klass-2 uchebnyiy-klass-3

- Организация развивается, число сотрудников растет, поэтому необходимость в обучении присутствует постоянно, - рассказывает начальник отдела ПБ, ОТ и ОС Екатерина Александровна Юлдашева. - Это курсы по охране труда, которые необходимо пройти до допуска на работу и повторно - с необходимой периодичностью (каждый год – для рабочего персонала, и каждые три года – для ИТР), курсы по промышленной, пожарной безопасности и другие, позволяющие изучать и восстанавливать необходимые навыки. Наши специалисты могут проходить обучение и за пределами Нягани: на производственных участках № 3 и № 9 также организованы учебные классы, полностью обеспеченные всем необходимым оборудованием и пособиями. Каждый работник может воспользоваться учебным классом в удобное для себя время.

uchebnyiy-klass-5 uchebnyiy-klass-6

Продуманная до мелочей организация учебного процесса  в ООО «Талспецстрой» позволяет разрешать многие вопросы, связанные с повседневной производственной деятельностью, создает предпосылки для минимизации травматизма на предприятии и мотивирует коллектив на внимательное отношение к вопросам промышленной безопасности.