Безопасность – принцип жизни !

2016 год объявлен ООО «Талспецстрой» Годом транспортной безопасности под лозунгом «Безопасность – принцип жизни».

img_7726

Высокие стандарты работы, принятые в ООО «Талспецстрой», требуют постоянного совершенствования мер по обеспечению транспортной безопасности, активного внедрения современных технологий, поисков перспективных технических решений. Эффективный план мероприятий на текущий год, разработанный отделом ПБ, ОТ и ОС под руководством Екатерины Юлдашевой, включает в себя более двух десятков мероприятий. В их числе – организационные, профилактические и мероприятия контроля.

img_2853 img_2858

Поэтапная реализация комплексных мер по обеспечению ТБ позволяет создать основу для надежной системы обеспечения дорожной безопасности и сократить до минимума вероятность водительских ошибок. Самое пристальное внимание будет уделено организации и проведению предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров,  техническому состоянию транспортных средств компании (по факту проверки будут оформляться специальные чек-листы), а также соблюдению правил дорожного движения и скоростного режима на линии. Введено ужесточение контроля за соблюдением «Политики в отношении употребления  спиртных, наркотических и психотропных веществ»  на рабочих местах водителей и механизаторов. В течение года работники отдела ПБ, ОТ и ОС будут производить обследование дорожных условий на маршрутах регулярных перевозок, принимая все необходимые меры для обеспечения целостности и надежности дорог, ведущих к различным объектам ПУ.

img_2947 img_2876

Активное внедрение современных технологий (оборудование ТС системой спутниковой навигации ГЛОНАСС и тахографами, обеспечивающими контроль за соблюдением режимов труда и отдыха водителей) также способствует повышению качества и безопасности производимых работ. В течение 2016 года будет производиться обследование всех транспортных средств ООО «Талспецстрой» на предмет наличия и исправности системы БСМТС с привлечением  специалистов ГЛОНАСС. Водителей и механизаторов ждут проверки знаний ПДД, обучение защитному, безопасному вождению и вождению спецтехники в сложных условиях, а также курсы по оказанию первой помощи с отработкой практических навыков на тренажере, тематические стоп-часы и конкурсы водительского мастерства. В местах массового нахождения работников будут оформлены уголки по безопасности дорожного движения, а на производственных объектах появятся агитационные плакаты о соблюдении транспортной безопасности. Традиция проведения  тематических выставок детского рисунка продолжится и в 2016 году; тема новой выставки - «Светофор – наш друг!»

img_2867 img_2881

Отдел ПБ, ОТ и ОС ООО «Талспецстрой» напоминает всем водителям транспортных средств: в целях предупреждения ДТП соблюдайте правила дорожного движения, следите за техническим состоянием транспортных средств, относитесь с уважением ко всем участникам дорожного движения!