«Великолепная десятка»: укрепляем позиции

13 и 14 февраля проходил очередной этап городской спартакиады – соревнования по баскетболу среди мужчин. В результате упорной борьбы сборная ООО «Талспецстрой» заняла седьмое место из пятнадцати возможных. 

dsc03520

Основной состав и скамейка замены – десять специалистов различных отделов компании объединились в успешную команду, нацеленную на результат.  Здесь, в спортивном зале, решающую роль играли не должности и регалии, и даже не физические параметры игроков: на вес золота были быстрая реакция, умение мгновенно оценить ситуацию и правильно распорядиться попавшим в руки «шансом» - баскетбольным мячом. Активная борьба, удачные пасы, продуманные комбинации розыгрыша мяча – с первого появления на площадке и до последних секунд матчей мужская сборная ООО «Талспецстрой» демонстрировала командный дух и волю к победе.

dsc03508 dsc03519

- Я впервые участвовал в спартакиаде, и впечатления остались самые хорошие: дружественная атмосфера, хорошо подготовленные команды, достойные соревнования, - рассказывает Андрей Смирнов, инженер по комплектации оборудования ООО «Талспецстрой». – Три игры прошли в субботу, еще три – в воскресенье. В ходе матчей в обязательном порядке производились замены игроков, поэтому на площадке побывала вся наша команда. Надо сказать, что все ребята – большие молодцы. В баскетболе главное - сплоченность команды: любой игрок, оказавшийся в нужный момент у кольца, может забить решающий мяч. Поэтому все старались удачно разыгрывать мячи, играли с большим азартом.

img_3462 img_3464

Успешное выступление сборных ООО «Талспецстрой» на состязаниях по баскетболу упрочило позиции компании в первой десятке лидеров городской спартакиады трудящихся. Впереди ждут очередные этапы спартакиады - лыжные гонки и соревнования по шахматам. Пожелаем удачи спортсменам компании!

img_3467 img_3470