MAN: немецкий бренд на Крайнем Севере

В автопарке ООО «Талспецстрой» произведено очередное обновление: закуплено 10 единиц самосвалов марки MAN. О новых технических единицах рассказал главный механик Азат Миншагитович Хуснутдинов.

man1 man5

Максимальная полезная нагрузка и уникальная эргономичность – высокое качество техники немецкого бренда MAN известно во всем мире. Десять новеньких самосвалов были приобретены ООО «Талспецстрой» в Сургуте, у фирмы-дистрибьютера. Самосвалы MAN TGS 40.430 смоделированы специально для перевозки строительных грузов в условиях полного бездорожья. Надежная конструкция рамы, мощный привод, металлическая сетка для защиты радиатора от механических повреждений, дополнительный топливный фильтр для лучшего старта в холодную погоду – это лишь часть достоинств добротной техники, созданной с характерным для немцев прагматизмом. Объем кузова каждого самосвала - 16 кубических метров, грузоподъемность – 25 тонн. Кабины оборудованы со всем возможным удобством: эргономичная панель и легкодоступные элементы управления, регулировка руля и сидений, надежные ремни безопасности, мощная отопительная система. Комфортные условия работы водителей способствуют высокой производительности труда.

man4 man2

По прибытию в Нягань все технические единицы прошли процедуру постановки на учет в ГИБДД, были оборудованы тахографами и системой спутниковой навигации «ГЛОНАСС». В настоящее время десять новых самосвалов MAN направлены на производственный участок № 9. На месте произведения работ техника будет находиться под самым пристальным вниманием механиков. Специалисты будут оценивать все параметры работы новых самосвалов в экстремальных условиях Крайнего Севера, особое внимание будет уделяться производительности и износу деталей. По словам Азата Миншагитовича, автопарк ООО «Талспецстрой» продолжает расширяться: в скором времени в Нягань прибудет вторая партия самосвалов MAN в количестве десяти единиц.

man6 man3