Охрана труда по новым правилам

С 1 сентября 2022 года (по некоторым пунктам - с 1 марта 2023 года) вступили в силу новые «Правила обучения охране труда и проверки знаний охраны труда», утвержденные Постановлением Правительства РФ от 24.12.2021 N2464, заменившие, действующий на протяжении почти двадцати лет, порядок обучения сотрудников по охране труда.

Наша Компани всегда строго следуют букве Закона и отслеживает все изменения и нововведения в Законодательстве.

С этой целью в ООО «Талспецстрой» на прошлой неделе прошла коммуникационная учебная сессия, где руководителям и специалистам были разъяснены все нюансы уже вступившего в силу законодательства, а также пункты Постановления Правительства РФ от 24.12.2021 №2464, не вступившие в силу на дату проведения сессии. Еще раз руководители и специалисты ознакомились с возможными для использования методиками и формами обучения, повторили  порядок проведения инструктажей на рабочих местах, закрепили алгоритмы действий по программам обучений, сроки проведения и многие другие аспекты, встречающиеся в работе по данному направлению.

С особенностями законодательства в области обучения по охране труда сотрудников ООО «Талспецстрой» знакомил Владимир Сергейчев, заместитель генерального директора Учебно-методического центра «Сова», с которым наша Компания успешно сотрудничает на протяжении многих лет. На этот раз встреча была «жаркой» и очень продуктивной. В дискуссиях принимали участие сотрудники отделов по работе с персоналом и по подготовке производства, отдела главного энергетика, Управления производственной безопасности, а также руководители всех проектов ООО «Талспецстрой».