Обращение

В связи с происходящими событиями последних дней в России, Анатолий Марченко, генеральный директор ООО «Талспецстрой», выступил перед коллективом с личным обращением, в котором затронул вопросы проходящего референдума и частичной мобилизации:

Уважаемые коллеги!
Президент РФ Владимир Путин поддержал решение республик Донбасса и освобожденных территорий Украины о проведении референдума по вопросу воссоединения этих территорий с Россией.
 
Вступление в состав России – важная гарантия будущего и невозвращение преступного режима для жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.  И сегодня долг России – спасти соотечественников. Очевидно, что затягивать проведение референдума не имело никакого смысла. Бессмысленно ждать «благоприятного момента» и прекращения обстрелов. Идёт не локальный конфликт, а глобальное противостояние Западной коалиции против России. Все жители этих регионов уже определились, с кем они видят своё будущее, и хотят заявить о своём выборе уже сейчас. Мы выражаем поддержку жителям Донбасса, Херсонской и Запорожской областей в их волеизъявлении, стремлении обрести защиту и уверенность в своей безопасности.
 
Но поддержка нужна, в первую очередь, не на словах. Решение о частичной мобилизации является вынужденной и необходимой мерой в защите наших рубежей, укреплении освобожденных территорий. Действительно, время не простое. Точка кипения достигает максимума. Но ни в коем случае нельзя отчаиваться. Мы все глубоко сожалеем о том, что наши ребята уезжают, покидают свои дома! Это наши коллеги, родственники наших сотрудников. Сегодня на лицах женщин, которые провожали ребят – мы с вами лично видели слезы. Но нужно быть сильными! Ни в коем случае ни падать духом ни перед какими врагами. Некоторые уже бегут из страны… Что ж, это их выбор. Мы все люди. Хочется выразить слова поддержки матерям, чьи дети попали под мобилизацию. Нашим парням - чтобы возвращались живыми. Мы будем поддерживать с ними связь и помогать, как делали это и ранее.
 
От нас сейчас важно не поддаваться панике и не писать всякую «чушь» в социальных сетях. Достойно продолжать выполнять свои трудовые обязанности, ведь обеспечение тыла не менее важная задача, чем передовая. Экономический суверенитет никто не отменял, без него задачи в зоне военного соприкосновения выполнены быть не могут.
 
Президент России напомнил, как нам важно всегда осознавать себя единым народом, что вовсе не означает единообразия мысли. «Если мы посмотрим в историю, то мы убедимся в том, что, когда мы были едины, мы всегда добивались ярких побед. Когда были разобщены — сталкивались с трагедиями, распадом, с бедами и страданиями миллионов наших граждан. Поэтому так важно осознавать себя единым народом, несмотря на все наше разнообразие», — сказал Путин.
 
По его словам, «это очень важно для любого народа», а «для такой сложной страны и многообразной страны, как Россия, с ее многонациональным, многоконфессиональным составом «необходимо» остановиться раз в году и вспомнить, что и когда с нами было, что и когда с нами происходило, что связано с нашими победами и триумфами, а что — с поражениями и трагедиями».
 
«Но, конечно, это единство не означает единообразия мыслей, взглядов на имеющиеся проблемы, на будущее страны, на пути ее развития. Важно только понимать, что в основе этих споров, подчас очень острых, должно лежать одно — любовь к Отечеству, стремление сделать его сильнее, мощнее, эффективнее, а жизнь людей — лучше».
 
Это настолько очевидно, что спорить с этим бессмысленно. В тяжелый период нам не время ругаться - разберемся потом и обсудим все ошибки. Сейчас как никогда мы должны быть с вами едины, проявлять поддержку друг другу, понимание и верить, что поставленные цели спецоперации будут достигнуты.
 
С уважением 
А.А.Марченко
_mg_0133 _mg_0110
_mg_0058 _mg_0094