Тендер ОАО "РН-Няганьнефтегаз"

ООО "Талспецстрой" выбрано поставщиком услуг по поддержанию эксплуатационного состояния кустовых площадок и трубопроводов на лицензионных  участках ОАО "РН-Няганьнефтегаз" УНПА "Ем-Ёга" и "Север-Талинка"

100_3455 img_0007

Компания "Талспецстрой" признана победителем в тендере сразу по двум лотам: лот № 3  Оказание услуг по поддержанию эксплуатационного состояния кустовых площадок и трубопроводов на лицензионном участке ОАО "РН-Няганьнефтегаз" УНПА "Ем-Ёга" и лот № 2  Оказание услуг по поддержанию эксплуатационного состояния кустовых площадок и трубопроводов на лицензионном участке ОАО "РН-Няганьнефтегаз" УНПА "Север-Талинка". Таким образом, с 1 апреля ООО «Талспецстрой» работает по новому договору «Содержание кустовых площадок и ликвидация аварий». Срок действия договора – три года, территория обслуживания – Ем-Еговская площадь и северная часть Талинской площади.

p1010524 dsc01527

Технологические процессы эксплуатации кустовых площадок строго регламентированы, тем не менее, аварийных ситуаций удается избежать не всегда. Затопление кустов во время весенних паводков,  нестабильность промерзшего грунта, розливы нефти, пожары – ликвидация этих и других аварийных ситуаций требуют оперативного реагирования, четко скоординированных действий и профессионального подхода. У сотрудников ООО «Талспецстроя» уже имеется опыт работ по содержанию кустовых площадок и ликвидации аварий: ранее предприятие уже работало по подобному договору. Однако, как отметила  начальник ПТО Екатерина Ряжева, если раньше основной задачей была доставка к месту происшествия необходимых ресурсов – запрашиваемые кубометры леса или песка – то по условиям нового договора предприятие предоставляет спецтехнику и, при необходимости, сотрудников для содействия в самой ликвидации аварии. Все работы на кустовых площадках производятся по заявкам эксплуатирующих компаний, заявки принимаются круглосуточно.