Нам 20 лет

Общество с ограниченной ответственностью «Талспецстрой» было создано в 1999 году, 20 апреля – ровно 20 лет назад. Еще тогда мало кто представлял, как будет развиваться компания, какие у нее перспективы, что ее ждет впереди.

img_6782 img_2129

Первые семь лет, после своего создания, предприятие не проявляло особой активности, это были годы поиска направлений деятельности, изучения рынка строительных услуг. Но с 2007 года, с приходом в компанию нового руководителя Каримова Р.Г. в предприятие вдохнули жизнь. Первые кубометры песка были добыты гидромеханизированным способом на карьере №63 Каменной площади. Ну а дальше, как грибы посыпалось строительство объектов нефтяной инфраструктуры Красноленинского свода месторождений: кусты, дороги, узлы, нефтесборные сети, полигоны…

dscn0474 img_2217

Ключевыми проектами тех лет являлось участие ООО «Талспецстрой» в  строительстве нефтепровода «Сковородино – граница КНР» - ВСТО2, трубопроводной системы НПС «Пур-Пе» - ЛПДС «Самотлор», трубопроводной системы «Заполярье – НПС «Пур-Пе».

19102011115 img_2300

Знаковым, по-сути обозначившим дальнейший вектор развития предприятия, явилось участие в строительстве кустовой площадки и отсыпки разведочных скважин на Восточно-Мессояхском лицензионном участке ОАО «Мессояханефтегаз». Это был первый арктический опыт, положивший начало большого пути покорения Арктики.

img_8651 img_8568

За годы строительства в условиях Крайнего Севера на ЯМАЛЕ на объектах Новопортовского месторождения, Мыса Каменного компания кампания Талспецстрой  выросла из маленького предприятия в одного из лидеров строительного рынка в области инженерно-подготовительных работ.

img_2194 dsc01787

Расширяя свою квалификацию, с 2017 года предприятие успешно освоило строительство воздушных линий электропередач, существенно нарастило ресурсы в области валки леса.

avtobus1 img_3011

В компании уже много лет выставлен приоритет безопасности и охраны труда над производственными задачами.

Сегодня ООО «Талспецстрой» конкурентноспособный участник федерального рынка строительных услуг, которому доверяют крупнейшие представители топливно-энергетического комплекса: ПАО «Газпромнефть» и ПАО «НК Роснефть». В активе компании – успешное строительство и ввод в эксплуатацию порядка 100 крупных и малых объектов разной степени сложности и назначения.

2 3

Объемы работ исчисляются десятками миллионов кубометров грунта и сотнях километров дорог.

img_2850 img_2877

За этими цифрами стоит труд коллектива компании, его профессионализм и надежность, ответственное отношение к целям и задачам, преданность своему делу.

img_5673 57

Самоотверженный труд сотрудников компании позволил вывести предприятие в лидеры в области HSE, что отмечено наградами, как на региональном, так и федеральном уровнях.

img_20170217_160506_resized_20170222_034642558 ob ezd10

Компания «Талспецстрой» уверенно смотрит в будущее, основу которого подкрепляет наличие многолетних долгосрочных контрактов с ключевыми Заказчиками. Обновляя и увеличивая технические ресурсы, предприятие будет стремиться к внедрению на производстве передового опыта строительства, применения наукоемких и инновационных технологий.

zastavka-7 zastavka

Воплощая стратегию, направленную на достижение технологического лидерства на рынке строительных услуг, ООО «Талспецстрой» будет неуклонно расширять географию своей деятельности, увеличивать масштаб взятых на себя задач.

Нам 20 лет!