Утренний заряд мотивации

В повседневную деятельность отдела ПБ, ОТ и ОС внесено очередное эффективное изменение.

ohrana_truda2

Отдел промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды был организован в ООО «Талспецстрой» 1 мая 2009 года. Его основными задачами являются организация, координация и осуществление профилактической работы по предупреждению инцидентов на производственных объектах, контроль безопасности труда и качества проводимых работ. Работу этого отдела трудно переоценить, ведь ее основная цель – сохранение главных ценностей: жизни и здоровья сотен работников компании. Изучая изменения законодательства, участвуя в форумах, выставках и других мероприятиях, обмениваясь опытом с коллегами из других регионов, специалисты отдела постоянно совершенствуют систему охраны труда и промышленной безопасности, разрабатывают новые методы работы. Эффективная деятельность отдела ПБ, ОТ и ОС неоднократно отмечалась наградами различных уровней. Поддерживая высокую планку в области соблюдения норм HSE, специалисты отдела предъявляют высокие требования, в первую очередь, к себе. Так, они приняли решение о проведении ежедневных внутренних планерок с участием всех специалистов отдела.

- В компании проводятся еженедельные производственные совещания, аппаратные совещания, посвященные новым объектам, в которых принимают участие и специалисты нашего отдела, - рассказывает начальник отдела ПБ, ОТ и ОС Екатерина Юлдашева. – Также совещания проходят перед отправкой каждой рабочей вахты на производственные участки. Сейчас мы начали вести свой, отдельный протокол: собираемся всем отделом, обсуждаем актуальные задачи, планы, вопросы текущего характера. Такие планерки проходят каждое утро.

Начинать день с вопросов производственной безопасности – еще одна эффективная мера, позволяющая специалистам отдела ПБ, ОТ и ОС быть лидерами в своей сфере.